Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий

Проверить право на получение субсидии можно, воспользовавшись сервисом ФНС России «Проверка права на получение субсидии МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях».

Для получения субсидии необходимо направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление по установленной Постановлением форме в электронном виде по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика, в случае невозможности направления документов через предложенные варианты — в виде почтового отправления или через Бокс, расположенный у входа в налоговую инспекцию.

Размер субсидии определяется исходя из величины МРОТ и количества работников (для ИП без работников — исходя из МРОТ).

Для получения субсидии за апрель 2020 года получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган в период с 1 мая до 1 июня 2020 года, для получения субсидии за май 2020 года — с 1 июня до 1 июля 2020 года.

Проверить результат рассмотрения заявления можно, воспользовавшись сервисом «Проверка права на получение субсидии МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях».

Форма заявления, порядок заполнения, а также информация о ходе рассмотрения заявления на получение субсидии дополнительно будут размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

Скачать Памятку

Телефон: 8 (800) 2222222