Субсидирование транспортных затрат при доставке продукции за рубеж

Субсидирование транспортных затрат при доставке продукции за рубеж

Уважаемые коллеги!
Напоминаем Вам о том, что в настоящее время продолжается реализация правительственной программы по поддержке российских производителей высокотехнологичной продукции, а именно – бюджет РФ компенсирует до 80% фактически понесенных затрат производителей при транспортировке своей продукции на внешние рынки.

Претендовать на поддержку могут производители поставляемой продукции/ аффилированные лица производителей/ уполномоченные лица производителей или аффилированных лиц, коды ТН ВЭД ЕАЭС продукции которых включены в перечень продукции, утвержденный Приказом Минпромторга России от 29 марта 2019 г.

Для участия в программе и получения субсидий в 2021 году организациям необходимо предоставить заявку в АО «Российский экспортный центр» на участие в квалификационном отборе Минпромторга России в период с 1 августа до 31 августа 2020 г.

Под субсидирование поставок в 2021 году подпадают поставки продукции, осуществленные с 1 августа 2020 г. по 31 июля 2021 г. от пунктов отправления, расположенных на территории РФ, до конечного пункта назначения автомобильным транспортом, железнодорожным транспортом, водным транспортом, своим ходом, воздушным транспортом (при транспортировке продукции фармацевтической отрасли), специализированными перевозчиками (при транспортировке драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них) или несколькими видами транспорта.

Подробную информацию, а также порядок подачи документов можно узнать на сайте АО «Российский экспортный центр»

Цент поддержки экспорта Калининградской области готов оказать консультацию по подготовке необходимой документации для получения данной субсидии.

Все вопросы можно задать по телефону +7(4012) 994-588 (доб. 909) или написать на электронную почту по адресу export@mbkaliningrad.ru